Париж

Аудиогид

Париж. Эйфелева башня

Перед вами - столица Французской республики, ее политический, деловой и культурный центр. Неоспоримо международное значение Парижа: здесь находятся штаб-квартира ЮНЕСКО, Организации экономического сотрудничества и развития, Международной торговой палаты. Но не только и не столько поэтому французы называют Париж столицей мира. Он действительно всевластен - он подчиняет себе с первого взгляда, поражает и завораживает своей эклектичной красотой. В невообразимой гамме сплетаются крикливая красочность азиатских лавочек и надменная строгость бутиков, заразительная праздничность"греческих" улиц и величавость исторических зданий на набережной Сены. Знаменитые дворцы и храмы, площади и монументы, сотни музеев и театров, кабаре и концертных площадок, популярные парки развлечений и изысканные магазины высокой моды - все это Париж. Все это - и нечто иное, что каждый в нем побывавший находит сам.