Экскурсия в Центральный парк им. П.П. Белоусова «Душа старого парка»

Вход в Центральный парк

27 июня 2014 года в России отмечался День молодежи. В этот день повсеместно проводится множество культурно-развлекательных мероприятий.

Сотрудники и читатели Тульской областной специальной библиотеки для слепых не остались в стороне от этого праздника.

27 июня заведующая читальным залом Климкина С.Г. и библиотекарь Булычева Н.Г. организовали для молодежного объединения «Союз друзей», который действует при читальном зале библиотеки, интересную и познавательную экскурсию «Душа старого парка» в Центральный парк им. П.П. Белоусова.

Экскурсию провела методист ГУ ТО «Тульские парки» Шилова Татьяна Григорьевна, которой сотрудники и читатели ТОСБС очень благодарны за увлекательный рассказ-путешествие по страницам истории парка. Татьяна Григорьевна познакомила слушателей с далеким прошлым любимого всеми нами места отдыха и, далее, останавливаясь подробнее на интересных фактах, закончила днями сегодняшними.

Экскурсия Экскурсия  Рассказывает Т.Г. Шилова Рассказывает Т.Г. Шилова Экскурсия

Каждый сегодня почерпнул для себя что-то новое, пополнив свои знания о родном крае.

Несмотря на то, что во время экскурсии погода была дождливой и холодной,  все расходились в хорошем настроении, делясь впечатлениями об услышанном.

Если посмотреть на фотографии о нашем маленьком путешествии, можно увидеть довольные улыбающиеся лица. Даже промозглая погода и дождик не помешали нам сфотографироваться на фоне красивых березок и Чудо-дерева!

Экскурсия Экскурсия Экскурсия Экскурсия Экскурсия

Хотим сказать всем, кто участвовал и помогал в организации этой экскурсии огромное спасибо!