Творчество души

На выставке

7 декабря 2015 года сотрудники Тульской областной специальной библиотеки для слепых организовали для своих читателей экскурсию по выставке творческих работ инвалидов Тульской области в Музее П.Н. Крылова, которая проводится в стенах музея уже двенадцатый год и всегда восхищает уровнем мастерства и необыкновенным разнообразием.

Выставка организована в рамках Декады инвалидов и знакомит посетителей с творчеством жителей Тульской области, которые, несмотря на ограниченные возможности здоровья, создают потрясающие по красоте и изящные по технике исполнения картины, панно, вышивки, предметы домашнего обихода, куклы и другие поделки – всего не перечесть! Но главное – это очень жизнерадостный, добрый и светлый настрой, присущий каждой из представленных здесь работ.

На выставке На выставке На выставке На выставке На выставке На выставке На выставке

С каждым годом растет ассортимент и спектр работ, сама техника их выполнения повышается, также как и  уровень творческого мастерства. В этом году на выставке представлено более 350 экспонатов, число участников 210 человек в возрасте от 18 до 100 лет! В рамках выставки традиционно проходит конкурс на лучшую работу по различным номинациям.

На выставке На выставке На выставке На выставке На выставке

На выставке На выставке На выставке На выставке

Читатели с большим интересом слушали рассказ экскурсовода Ларисы Витальевны Полегаевой, задавали вопросы, а через тактильные ощущения смогли почувствовать красоту представленных на выставке работ. Экскурсанты были восхищены многообразием работ и творческой выдумкой участников выставки. По окончании экскурсии все искренне поблагодарили сотрудников музея и библиотеки за предоставленную возможность познакомиться с рукотворной красотой.