Презентация почтовой карточки, посвященной Герою России Сергею Громову

Презентация

11 декабря 2015 года в Тульском областном краеведческом музее состоялась презентация двусторонней немаркированной иллюстрированной почтовой карточки из серии «Школы города Тулы, носящие имена туляков-героев – защитников Отечества», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На презентацию были приглашены сотрудники Тульской областной специальной библиотеки для слепых.

Презентованная почтовая карточка посвящена Герою России, капитану Сергею Сергеевичу Громову, чье имя носит МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 48» г. Тулы. С.С. Громов – участник боевых действий по восстановлению конституционной законности и правопорядка в Чеченской Республике. Погиб 5 февраля 1995 года при выполнении специального задания в г. Грозный.

Презентация Презентация Презентация Презентация Презентация Презентация

На презентации выступили ведущий специалист Тульского областного краеведческого музея Евгений Маркович Полозов, главный редактор альманаха «Тульский почтмейстер» Владимир Леонидович Тихмянов, вдова Героя – Валентина Петровна Громова рассказала о своем муже, сослуживец С.С. Громова Сергей Михайлович Вельмезев вспомнил годы совместной службы, а заместитель директора средней общеобразовательной школы № 48 Вера Викторовна Илюхина познакомила присутствующих с историей присвоения школе имени Героя.

Презентация Презентация Презентация Презентация Презентация

Вела презентацию заведующая Тульским областным краеведческим музеем Ольга Александровна Малолетнева.

Закончилось мероприятие торжественным гашением нескольких экземпляров представленной карточки специально изготовленным почтовым штемпелем.

Все присутствующие на презентации получили экземпляр карточки и памятную программу мероприятия.

Два экземпляра карточки получила и Тульская областная специальная библиотека для слепых.

Подробнее о мероприятии на сайте Тульского областного краеведческого музея