Презентация  второй  почтовой  карточки  из  серии «Туляки – Георгиевские кавалеры Первой мировой войны 1914-1918 годов»

Презентация23 декабря 2014 года в Тульском областном краеведческом музее состоялась презентация двусторонней немаркированной почтовой карточки из серии «Туляки – Георгиевские кавалеры Первой мировой войны 1914-1918 годов». На презентацию были приглашены сотрудники Тульской областной специальной библиотеки для слепых.

Эта карточка является второй в серии и посвящена нашему героическому земляку Михаилу Ивановичу Кисельникову, полному Георгиевскому кавалеру.

С приветственным словом к собравшимся обратились начальник отдела развития музейно-выставочной деятельности и исторического наследия департамента культуры министерства культуры и туризма Тульской области Лариса Анатольевна Козлова и заведующая филиалом Тульского областного краеведческого музея Ольга Александровна Малолетнева.

Презентация Презентация Презентация Презентация

Ведущий специалист естественно-исторического отдела Евгений Маркович Полозов познакомил собравшихся с биографией Кисельникова, прославившегося не только на полях Первой Мировой, но и в мирном труде на Тульском оружейном заводе, а ведущий специалист Дома-музея В.В. Вересаева, почетный гражданин г. Тулы Вячеслав Иванович Боть поделился воспоминаниями от личных встреч с Михаилом Ивановичем.

Главный редактор альманаха «Тульский почтмейстер», известный филателист Владимир Леонидович Тихмянов представил собравшимся историю почтового штампа в Тульской области.

Презентация Презентация Презентация Презентация

Самым торжественным моментом мероприятия было подписывание и гашение первых экземпляров двухсторонней немаркированной почтовой карточки.

Все присутствующие на презентации получили экземпляр карточки и памятную программу мероприятия. Два экземпляра карточки получила и Тульская областная специальная библиотека для слепых.

Благодарим сотрудников Тульского областного краеведческого музея за приглашение на интересное мероприятие!

Подробнее о мероприятии на сайте Тульского областного краеведческого музея

О презентации первой почтовой карточки здесь