Три музы: Самарканд Порфирия Крылова

На выставке в музее П.Н. Крылова

Тульская областная специальная библиотека для слепых в партнерстве с Музеем П.Н. Крылова продолжает реализацию корпоративного проекта «Три музы».

Цель проекта – адаптация произведений изобразительного искусства для лиц с нарушениями зрения.

Представляем вашему вниманию четыре картины Порфирия Крылова из цикла «Путешествие по Самарканду с П.Н. Крыловым».

Поздней осенью или зимой так не хватает тепла, жаркого солнышка. Поэтому предлагаем отправиться в солнечную Среднюю Азию и вместе с художником Порфирием Никитичем Крыловым совершить маленькое путешествие по старому Самарканду, издревле стоявшему на караванных дорогах Шелкового Пути, идущего из Европы на Восток.

С картинами Порфирия Никитича Крылова знакомит Лариса Витальевна Полегаева, заведующая научно-просветительским отделом музея.

Музыкальное сопровождение: красивая восточная музыка – Спокойная ночь, Восточные песни.

«Дворик в окрестностях Самарканда» (1940).

«Медресе Улугбека» (1940).

«Самарканд. Чайхана» (1979).