Проект «Три музы» получил Диплом 2 степени на конкурсе библиотечных инноваций

Диплом

Тульская областная специальная библиотека для слепых приняла участие во Втором Всероссийском конкурсе библиотечных инноваций, который проводился по инициативе Российской государственной библиотеки с 1 июля по 15 октября 2015 года.

Свои заявки на конкурс представили 166 различных библиотек – публичные (от национальной до сельской), академические, специальные, вузовские и школьные. Участники представляли все регионы России, а также Республику Беларусь.

Тульская областная специальная библиотека для слепых представила на конкурс свой проект «Три музы» по созданию нового продукта и новой услуги для пользователей с ограниченными возможностями здоровья – тифлокомментированной аудиоэкскурсии по произведениям живописи и музеям Тульской области.

Проект ТОСБС получил заслуженно высокую оценку жюри конкурса и был награжден Дипломом 2 степени.