Виртуальная аудиовыставка «Илья Глазунов. "Поле Куликово"»

И.С. Глазунов

10 июня 2015 года исполнилось 85 лет Илье Сергеевичу Глазунову, одному из крупнейших художников современности, портретисту и пейзажисту, создателю монументальных исторических полотен, народному художнику СССР, действительному члену Российской академии художеств, лауреату Государственной премии РФ, полному Кавалеру ордена «За заслуги перед Отечеством».

В рамках совместной работы Тульская областная специальная библиотека для слепых и Музей П.Н. Крылова – филиал Тульского музейного объединения предлагают вашему вниманию виртуальную аудиовыставку «Илья Глазунов. "Поле Куликово"», которая экспонировалась в музее Крылова.

В начале 60-х годов художник задумал цикл картин «Поле Куликово», над которым работал 20 лет и создал более 30 живописных полотен. По выражению самого художника, в этих картинах он стремился «передать только жизненную достоверность, истинность происходящего, чтобы еще раз наш современник прикоснулся к великому прошлому Родины, с новой силой почувствовал бы неразрывную связь времен, связь поколений, свою сопричастность к событиям минувших эпох». Давайте и мы с помощью нашей виртуальной выставки попробуем отправиться в те далекие времена.