Виртуальная аудиовыставка «Демидовы и города Европы»

Памятник Н.Н. Демидову во Флоренции

В рамках совместной работы Тульская областная специальная библиотека для слепых и Историко-мемориальный музей Демидовых – филиал Тульского музейного объединения предлагают вашему вниманию виртуальную аудиовыставку «Демидовы и города Европы».

Многие представители рода Демидовых – просвещенные и мощные по своим организаторским способностям люди. Они открывали библиотеки, строили школы, учреждали премии для лучших студентов, к примеру, Петербургской академии. Кстати, в Петербурге есть Демидов мост.

Потомки Акинфия Демидова принимали активное участие в развитии многих стран, особенно Франции, Англии, Италии. Не многие знают, что во Флоренции есть памятник Демидовым за их вклад в развитие экономики, науки и искусства страны.

О неизвестных и интересных фактах европейской истории Демидовых рассказывает ведущий специалист музея Демидовых Виктория Викторовна Киндышева.

Об Историко-мемориальном музее Демидовых здесь.